Abt. Tiefbau, Beiträge, Erschließung

Kreikemeyer, Sonja

Kontakt

E-Mail: s.kreikemeyer@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-700

Position

Fachbereichsleitung, Abteilungsleitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 210

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Steeg, Angelika

Kontakt

E-Mail: a.steeg@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-712

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 216

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Spielplätze

Jonas, Klaus-Peter

Kontakt

E-Mail: k.jonas@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-724

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 205

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Straßenunterhaltung, Straßenaufbrüche

Engelbertz, Frank

Kontakt

E-Mail: f.engelbertz@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-721

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 205

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Straßenunterhaltung, Grünflächenunterhaltung, Straßenaufbrüche

Blasius, Eike

Kontakt

E-Mail: e.blasius@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-709

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 217

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Straßenbau / Straßenneubau

Bramer, Stephanie

Kontakt

E-Mail: s.bramer@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-707

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 215

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Straßenbau und Straßenneubau, städtebauliche Verträge, Straßenbeleuchtung

Schorn, Andreas

Kontakt

E-Mail: a.schorn@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-705

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 209

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Straßenbau / Straßenneubau, Städtebauliche Verträge

Altug, Canan

Kontakt

E-Mail: c.altug@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-706

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 212

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Straßenunterhaltung, Grünflächenunterhaltung, Tiefbau, Straßenbeleuchtung