Abt. Bauaufsicht

Teves, Michael

Kontakt

E-Mail: m.teves@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-806

Position

Abteilungsleitung, stellv. Fachbereichsleitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 14

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Bauanträge, Baugenehmigungen, Bauvoranfragen

Schwarz, Sabine

Kontakt

E-Mail: s.schwarz@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-816

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 22

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Bauanträge, Baugenehmigungen, Bauvoranfragen

Schneider, Simone

Kontakt

E-Mail: s.schneider@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-807

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 15

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Baukontrolle

Schlimgen, Fabian

Kontakt

E-Mail: f.schlimgen@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-803

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 16

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Abgeschlossenheitsbescheinigung, ordnungsbehördliches Verfahren

Ropers, Volker

Kontakt

E-Mail: v.ropers@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-817

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 19

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Baukontrolle

Ploeger, Ulrich

Kontakt

E-Mail: u.ploeger@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-808

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 24

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Digitalisierung Bauamt

Kirchhoff, Andreas

Kontakt

E-Mail: a.kirchhoff@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-812

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 10

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Bauakteneinsicht, Hausnummern, Registratur, Archivar

Hafer-Engels, Claudia

Kontakt

E-Mail: c.hafer-engels@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-802

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 21

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Baulasten, Teilungsgenehmigungen, Vorkaufsrechte, Straßenwidmungen, Umlegungen

Faghaninia, Roya

Kontakt

E-Mail: r.faghaninia@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-810

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 13

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Bauanträge, Baugenehmigungen, Bauvoranfragen

Buhr, Ursula

Kontakt

E-Mail: u.buhr@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-815

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Rathaus
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel
Raumnummer 24

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Zuständigkeiten

Bauakteneinsicht, Gebührenbescheide