Dezernat III

Herr C. Walbröhl

Kontakt

E-Mail: c.walbroehl@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-102

Position

Dezernent/in

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 140

Servicezeiten

Frau I. Bracklow

Kontakt

E-Mail: vorzimmer@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-112

Position

Vorzimmer

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 139

Servicezeiten

Herr A. Wallraff

Kontakt

E-Mail: a.wallraff@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-400

Position

Abteilungsleitung, Fachbereichsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 004

Servicezeiten

Frau R. Hartmann

Kontakt

E-Mail: r.hartmann@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-500

Position

Abteilungsleitung, Fachbereichsleitung

Zuständigkeiten

Beschwerdemanagement

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Herr H. Nellen

Kontakt

E-Mail: h.nellen@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-300

Bei fachlichen Anliegen wenden Sie sich bitte an die entsprechenden Ansprechpersonen. 

Position

Fachbereichsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 031

Servicezeiten

Frau S. Block

Kontakt

E-Mail: s.block@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-401

Position

Abteilungsleitung, stellv. Fachbereichsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 005

Servicezeiten

Frau L. Wilhelm

Kontakt

E-Mail: l.wilhelm@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-302

Bei fachlichen Anliegen wenden Sie sich bitte an die entsprechenden Ansprechpersonen. 

Position

Abteilungsleitung, stellv. Fachbereichsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 027

Servicezeiten

Frau D. Bank

Kontakt

E-Mail: d.bank@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-523

Position

stellv. Fachbereichsleitung, Abteilungsleitung

Zuständigkeiten

Stadtjugendpflege / Spielplätze

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Frau A. Lehmann

Kontakt

E-Mail: a.lehmann@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-519

Position

Abteilungsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Frau F. Moog

Kontakt

E-Mail: f.moog@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-532

Position

Teamleitung, Sachbearbeitung

Zuständigkeiten

Jugendhilfe im Strafverfahren, Allgemeiner Sozialer Dienst

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Frau A. Kalin

Kontakt

E-Mail: a.kalin@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-504

Position

Teamleitung, Sachbearbeitung

Zuständigkeiten

Allgemeiner Sozialer Dienst

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 201

Servicezeiten

Frau K .Steiner

Kontakt

E-Mail: k.steiner@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-502

Position

Abteilungsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 104

Servicezeiten

Frau S. Koch

Kontakt

E-Mail: s.koch@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-507

Position

Abteilungsleitung

Zuständigkeiten

Abteilungsleitung Kindertagesbetreuung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Herr C. Schmidt

Kontakt

E-Mail: c.schmidt@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-305

Position

Abteilungsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 030

Servicezeiten

Frau B. Förster

Kontakt

E-Mail: b.foerster@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-414

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Raumnummer 110

Servicezeiten

Frau B. Wintsch-Choi

Kontakt

E-Mail: b.wintsch-choi@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9007-233

Position

Sachbearbeitung

Zuständigkeiten

Schulpsychologische Beratung

Adresse

Kopernikusstraße 6,
53859 Niederkassel

Raumnummer W2.5 (1. Stock)

Servicezeiten

Frau L. Ratajczyk

Kontakt

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 23,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Frau C. Kanafa

Kontakt

E-Mail: c.kanafa@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9007-233

Position

Sachbearbeitung

Zuständigkeiten

Schulpsychologische Beratung

Adresse

Raumnummer W2.5 (1.Stock)

Servicezeiten