Wirtschaftliche Unternehmen (Stadtwerke / Abwasserwerk)

Fachbereich: Wirtschaftliche Unternehmen (Stadtwerke / Abwasserwerk)

Leitung:
Herr Harry Mohn
Stellvertretung:
Herr Uwe Nolting

 

Hausanschrift
Rathausstr. 19
53859 Niederkassel

 

Postanschrift:
Postfach 1220
53853 Niederkassel

Alle Ansprechpersonen

Mohn, H.

Kontakt

E-Mail:h.mohn@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-900

Position

Fachbereichsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Nolting, U.

Kontakt

E-Mail: u.nolting@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-901

Position

Abteilungsleitung, stellv. Fachbereichsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Hutfilz, S.

Kontakt

E-Mail: s.hutfilz@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-902

Position

Abteilungsleitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Engels, A.

Kontakt

E-Mail: a.engels@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-905

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Neuser, C.

Kontakt

E-Mail: c.neuser@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Nap, A.

Kontakt

E-Mail: a.nap@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Kappenstein, I.

Kontakt

E-Mail: i.kappenstein@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Haffinger, F.

Kontakt

E-Mail: f.haffinger@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Graf, D.

Kontakt

E-Mail: d.graf@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Faison, C.

Kontakt

E-Mail: c.faison@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Elsner, S.

Kontakt

E-Mail: s.elsner@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Holtmann, H.

Kontakt

E-Mail: h.holtmann@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 91946-0

Position

Zuständigkeiten

Kläranlagenmeister

Adresse

Servicezeiten

nach Rücksprache

Werner, F.

Kontakt

E-Mail: f.werner@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-915

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Olligschläger, J.

Kontakt

E-Mail: j.olligschlaeger@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-910

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Müller, M.

Kontakt

E-Mail: ma.mueller@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-920

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Metzemacher, G.

Kontakt

E-Mail: g.metzemacher@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-914

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Löhrer, S.

Kontakt

E-Mail: s.loehrer@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-912

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Leygraf, C.

Kontakt

E-Mail: c.leygraf@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-909

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Langer, L.

Kontakt

E-Mail: l.langer@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-921

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Kitz, N.

Kontakt

E-Mail: n.kitz@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-904

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Jambor, W.

Kontakt

E-Mail: w.jambor@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-911

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Grell, K.

Kontakt

E-Mail: k.grell@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-906

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Stolz, M.

Kontakt

E-Mail: m.stolz@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-907

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Ringhausen, G.

Kontakt

E-Mail: g.ringhausen@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-917

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Grenz, E.

Kontakt

E-Mail: e.grenz@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-918

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Geuer, M.

Kontakt

E-Mail: m.geuer@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-908

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Forst, C.

Kontakt

E-Mail: c.forst@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-913

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Duwenhögger, U.

Kontakt

E-Mail: u.duwenhoegger@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-921

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30

Achtziger, R.

Kontakt

E-Mail: r.achtziger@niederkassel.de
Telefon: +49 2208 9466-916

Position

Sachbearbeitung

Adresse

Besucheranschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

Postanschrift
Rathausstraße 19,
53859 Niederkassel

oder

Postfach 1220
53853 Niederkassel

Servicezeiten

Mo. 08:30 - 12:00

Di. 08:30 - 12:00

Mi. 08:30 - 12:00

Do. 08:30 - 12:00, 14:00 - 17:30

Fr. 08:30 - 11:30